Реклама

среда, 25 февраля 2009 г.

Hide Files & Folders – защита данные

Hide Files & Folders программа, которую лично я давно искал. Думаю, многие из читателей делят свой компьютер с другими людьми, будь то родственники, или офисный компьютер, который иногда остается без присмотра. Поэтому приходиться заботиться о защите данных, от потери, от утечки и так далее, а также иногда просто заботимся о том, чтобы наши файлы были незамечены другими пользователями.

Как же Hide Files & Folders защищает компьютер? Программа запрещает, ограничивает доступ к файлу или не разрешает доступ к изменению файлов (способ защиты выбираете вы сами). Все что вам надо сделать – это просто выбрать нужный способ защиты для папки или файла. Hide Files & Folders имеет 5 способов защиты: - Hide – делает скрытым выбранный файл или папку для других приложений, а также для Windows; - Password with context menu и Password with auto-popup – файлы остаются видимыми, но чтобы получить доступ надо ввести пароль либо в контекстом меню или в открывшемся окне соответственно; - Read only – защищает файл от изменения; - Hide name only – скрывает файл и его имя.

Ну а теперь собственно о том, как происходит сам процесс защиты данных. Во время установки программа попросит вас ввести два пароля (основной и запасной), которые в дальнейшем будут играть большую роль, поэтому не забывайте их. После установки Hide Files & Folders в скрытом режиме проводит мониторинг файлов, поэтому не приходится включать программу при каждой загрузке ОС. Обойти процесс защиты достаточно сложно, т. к. если даже просто отключить программу, то она по истечении некоторого времени (которое вы сами можете установить) начинает работать снова, по умолчанию это время равно 1 минуте.

Плюсов у программы очень много, но все же не обошлось без минусов. Думаю вы поняли почему я так подробно описал способы защиты данных… Да, потому что нет поддержки русского языка. Второй минус в том, что программа триальная, сроком на 30 дней.

Теперь оборону вашего компьютера не сломить!!! __________________________________________________ Выбираешь хороший ноутбук? Продажа ноутбуков по самым привлекательным ценам, подробные обзоры, большой выбор
ИНТЕРЕСНОСТИ - обо всем, что нас интересует
обзоры мобильных телефонов - знай что покупаешь, почитай обзор

Комментариев нет: