Реклама

понедельник, 29 декабря 2008 г.

Рисуем символами программой ASCII Art Generator (Часть II)

В этой части мы разберем подробно, как рисовать символами с помощью программы ASCII Art Generator. Да кстати напомню, что ASCII Art Generator является portable программой, т. е. её не надо устанавливать.
Немного поработав с программой, понял, что она еще немного сырая – достаточно много глюков в ней. Будем обо все по порядку. Заходим программу, сразу отмечу её особенность программа переводит картинки в символы только при разрешении, не превышающем 200 пикселей по любой стороне, поэтому сразу подготовьте картинки.
Как видите окно программы разбито на три раздела: первый – конвертировать с картинки, второй – конвертировать с текста, а третий что-то вроде нарисуй сам. В первом разделе загружаете нужную вам картинку и можете получить на выходе html файл, изображение, rtf файл или txt с картинкой нарисованной символами. С изображением проблем особых не возникло, главное проставить настройки правильно. Советую поставить Line Height значение –1 или ниже, тогда изображение получается более четким. В поле Custom Text можете ввести свое слово, из которого будет составлена картинка.
Вот маленький пример того, что у меня получилось (картинка нарисована в ASCII Art Generator):
С html тоже проблем не было, но вот с rtf глюк – не конвертирует вообще в этот формат, с txt вообще ерунда получается – не учитывается разрешение экрана, поэтому получается не рисунок, а набор символов.
В разделе Convert Word можно ввести любое слово нажать на Start и получите это слово, написанное символами, которое потом можно скопировать и вставить, куда вам надо. Ну а в разделе Free Draw вас ждет поле, где вы можете дать волю своей фантазии – там вы сможете сами попробовать что-нибудь нарисовать из символов. Есть поле, разбитое на ячейки и кнопки с выбором нужного символа, остается лишь нажимать мышкой в нужной ячейке и пытаться сделать что-то похожее на рисунок.
Ну и напоследок самый главный глюк ASCII Art Generator – сохранить полученные рисунки из символов можно только в «Мои документы».

______________________________________________________

скачать музыку с vkontakte - читайте инструкцию о том как пользоваться скриптом.

разработка программного обеспечения для компаний различных отраслей.

seo форум - общайся и учись продвижению своего сайта.

Скачать

Комментариев нет: